Мастер – класс «Кукла Масленица»

Мастер – класс «Кукла Масленица»
Масленица — один из самых ярких, красочных и веселых народных праздников. Это особое время, когда можно повеселиться от души, примириться с теми, кого обидел, подарить свое тепло близким людям.
27 февраля библиотекарь Багышковской сельской библиотеки провела мастер
– класс «Кукла Масленица». Ребята познакомились с историей праздника и узнали значения каждого дня Масленичной недели, прослушали сказку про то, как Зима не хотела уступить место Весне. Узнали что такое кукла Масленица – это обережная кукла, сделанная своими руками, предназначенная для сохранения мира и согласия в доме.
А самое главное – своими руками сделали куколок-масленок из цветной бумаги. Изготовление куклы оказалось очень увлекательным, каждая получилась оригинальной и со своим характером, хотя и выполнялась по одинаковым шаблонам. В завершении мастер-класса в руках были озорные куклы, сделанные своими руками, и хорошее настроение от конкурсов проведенных музыкальным работником Тимофеевой Н.И. и конечно не обошлось без угощения вкусными блинами с земляничным вареньем и сладким яблочным компотом.

Музыкальный конкурс