Творческая мастерская «Закружилась в небе осень»

На дворе в самом разгаре удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов, ягод и грибов.
Манчажская библиотека дарит вам новый мастер-класс «Гриб Грибович»
  1. Для работы нам понадобится плотный картон (от коробки), цветная бумага, клей, клеевой пистолет, ножницы, гречневая крупа, пшено, рис, шаблоны гриба и осенних листьев, ваша фантазия и умелые ручки.
Мастер-класс «Закружилась в небе осень» 
2. Вырезаем шаблон гриба, переводим его на картон и вырезаем
Мастер-класс «Закружилась в небе осень»
3.Клеем обильно покрываем верхнюю часть гриба (смотри фото 1) и засыпаем гречневой крупой. Далее также заливаем середину шляпки гриба и засыпаем пшеном (смотри фото 2). С ножкой гриба проделываем то же самое, но засыпаем рисом (смотри фото 3). Даем клею хорошенько просохнуть
Мастер-класс «Закружилась в небе осень»
4. Пока сохнет клей, мы с вами из цветной бумаги по шаблонам вырезаем много осенних листьев
Мастер-класс «Закружилась в небе осень»    Мастер-класс «Закружилась в небе осень»
5.  Когда высох клей с крупой, гриб приклеиваем на основание с помощью горячего клея. Горячий клей не жалейте!!! Нужно очень хорошо приклеить гриб к основанию и дать время высохнуть, иначе будет заваливаться (С КЛЕЕМ РАБОТАЙТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ИЛИ С ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЕЙ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМ).
После того, как клей полностью застыл берем ранее приготовленные осенние листья распределяем по основанию работы и приклеиваем
Мастер-класс «Закружилась в небе осень»   Мастер-класс «Закружилась в небе осень»
6. Вот такой красавец Гриб Грибович у нас получился. Проявляйте свою фантазию и украшайте вашу поделку
Мастер-класс «Закружилась в небе осень»