Лучшие

Сотрудники и волонтеры МБУ «ЦБС АГО» одержали победу в областном профессиональном конкурсе лучших волонтерских проектов в сфере культуры «КУЛЬТ ИДЕЙ» с проектом «Народности Предуралья».
На конкурс «КУЛЬТ ИДЕЙ» было заявлено 41 заявка от конкурсантов из 24 муниципальных образований. В финал вышло одиннадцать проектов. Жюри «КУЛЬТА ИДЕЙ — 2022» возглавил заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.
Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший волонтерский проект в сфере культуры Свердловской области, реализуемый в городском населенном пункте» и вторая номинация «Лучший волонтерский проект в сфере культуры Свердловской области, реализуемый в сельском населенном пункте». Призовой фонд конкурса «КУЛЬТ ИДЕЙ» — 200 000 рублей, по 100 000 для каждой номинации». Цель конкурса — помочь реализовать лучшие социокультурные добровольческие проекты в сфере культуры на территории Свердловской области.
Участники рассказали о своих идеях, о том, как планируют их реализовать или уже начали реализовывать. Интересными были не только проекты, но и презентации: театрализованные, музыкальные.
Наш проект называется «Народности Предуралья». Это конкурсно-игровая экскурсия в форме автоквеста, которая помогает познакомиться с культурой народов, живущих в нашей местности: марийцами, татарами, русскими. Участники автоквеста будут перемещаться по определенным локациям выполняя разные задания: творческие, интеллектуальные, спортивные набирая баллы для победы. Так, автоквест решит сразу две задачи: незнание истории и культуры края и отсутствия креативного досуга.