Как интересно провести время?

Уважаемые жители Артинского городского округа!
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией
Предлагаем воспользоваться следующими услугами в удаленном режиме:
Для чтения книг  предлагаем воспользоваться
Национальной электронной библиотекой
Онлайн-библиотеки:
https: http://www.litres.ru/
http://Bookfor.ru   Удобный сайт с красивым интерфейсом. Здесь вы можете бесплатно скачать электронные книги в форматах fb2, epub, mobi, azw3, txt.
http://Koob.ru  Одна из самых популярных онлайн-библиотек, в которой содержится большое количество книг по саморазвитию, психологии, бизнесу в форматах pdf и doc.
http://Coollib.net  Бесплатная интернет — библиотека с большим выбором книг в форматах fb2, txt, html, rtf, epub, mobi. Более 300 тысяч книг, более 120 тысяч авторов, более 60 тысяч пользователей.
http://Lib.ru  Библиотека Максима Мошкова, одна из самых известных и старых в рунете, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Здесь собрана художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика и многое другое. Все книги возможно скачать бесплатно в форматах txt и html.
http://Fant-lib.ru Бесплатная электронная библиотека фантастики и фэнтази с простой и удобной навигацией. Здесь представлено более 7000 электронных книг в формате txt, что по словам авторов сайта составляет 80-90% всей фантастики и фэнтези рунета, не считая самиздата.
Biblioteka-fb2.ru
Простая и удобная библиотека бесплатных электронных книг в формате fb2.
http://Rulit.me  Хорошая электронная библиотека книг в форматах fb2, rtf, txt, html, epub и mobi с удобным поиском и быстрым скачиванием без регистрации и смс.
http://Publ.lib.ru  Публичная библиотека электронных книг в форматах txt, doc, rtf, dlvu, pdf. Библиотека построена по принципу тематических книжных полок. На книжных полках, в начале, дан общий список произведений автора, в котором, при нажатии на название, осуществляется переход к информации о произведении, где можно бесплатно скачать само произведение в виде заархивированного файла.
http://Proklondike.com  Специализированная бесплатная электронная библиотека для программистов. Здесь представлены лучшие справочники, электронные учебники, самоучители по программированию, которые можно скачать бесплатно и без регистрации.
http://Nehudlit.ru  Данный сайт является каталогом ссылок для бесплатного скачивания электронных книг преимущественно в форматах pdf и djvu. Здесь вы найдете книги по математике, физике, химии, истории, экономике, астрономии, философии и другим предметам, журналы различной тематики и статьи на актуальные темы.
http://Studyspace.ru  Онлайн библиотека для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум.
http://Klex.ru  Бесплатный книжный архив. Здесь вы сможете скачать достаточно редкие книги по саморазвитию, обучению, религиозным учениям, йоге, экономике, педагогике, психологии, эзотерике, музыки, искусству и многое многое другое.
http://Kot-knigovod.ru Бесплатная интернет библиотека с достаточно большой коллекцией книг, начиная с душевной лирики и заканчивая остросюжетными детективами. Здесь представлены книги в двух основных форматах txt и fb2, которые всегда можно скачать абсолютно бесплатно.
http://Libok.net   Более 80 тысяч электронных книг, написанных 15 тысячами авторов. Все книги можно скачать бесплатно, без регистрации, без смс и довольно-таки быстро! На сайте два раздела — «Творчество» и «Познание». В творческом разделе представлены интересные книги в жанрах художественной литературы. В разделе о познании можно скачать бесплатно книги научного и документального плана.
http://Fictionbook.ru   Большая электронная библиотека. Здесь вы можете бесплатно скачать книги в форматах fb2, epub, txt, rtf, pdf, html, mobi.
http://Thelib.ru  Отличная электронная библиотека. Удобный поиск по автору, названию произведения или серии. Быстрое бесплатное скачивание книг в форматах fb2, doc, txt, rtf, html.
http://Allbooks.com.ua Электронная библиотека с более 1300 авторов и 8000 книг. Здесь вы можете бесплатно скачать книги следующих жанров: детектив, драма, детская литература, зарубежная фантастика, история, русская фантастика, триллеры, приключения, философия.
http://Book2.me   Еще одна бесплатная онлайн библиотека книг в форматах rtf и txt.
http://Tululu.org   Большая электронная библиотека, где вы можете скачать книги бесплатно и без регистрации в форматах txt, jar и zip. Удобная навигация, наличие таких разделов, как афоризмы, женский журнал, анекдоты, поздравления, сонник, делают сайт более интерактивным.
http://Get-books.ru   В этой библиотеке вы можете бесплатно скачать электронные книги в форматах doc и rtf, разных жанров от фэнтэзи и детектива до любовного романа. Этот ресурс выгодно отличается полным отсутствием рекламы.
http://Knigimoi.ru  Бесплатная электронная библиотека с более 30 тысяч книг в форматах epub, txt, fb2, rtf, pdf.
http://Fb2-epub.ru  Современная электронная библиотека, где вы можете бесплатно скачать книги в форматах fb2 и epub. Сайт интересен тем, что есть рубрика топ 100, где представлены самые популярные книги в различных жанрах.
http://Libtxt.ru  Библиотека книг в txt формате. Все книги можно качать и читать без регистрации, если же вы хотите комментировать или добавлять книги, то нужно зарегистрироваться.
http://Librate.ru   Интернет библиотека электронных книг в форматах fb2, epub, txt, rtf, pdf, doc, djvu. Все книги загружают сами пользователи сайта на бесплатные файлообменники. Также на сайте представлена художественная и научная литература аудиокниги, книги на иностранных языках, а также аудиокниги.
http://Etextlib.ru Библиотека eTextLib работает по принципу книгообмена. Вы можете бесплатно скачать книги формате fb2, которые другие выложили в библиотеку для чтения, и можете сами предложить что-то, что есть у вас. На сайте вы также можете конвертировать книги из формата fb2 в формат epub.
http://Royallib.com   На данном сайте представлены книги для бесплатного скачивания в 5 электронных форматах: doc, rtf, fb2, html, txt. Удобная навигация, быстрое и легкое скачивание.
 http://Bookscafe.net Электронная онлайн библиотека художественной и нехудожественной литературы для бесплатного скачивания книг в форматах fb2, epub, txt, rtf, html, doc.
http://6lib.ru  На страницы этой онлайн-библиотеки собраны разнообразные книги, начиная с произведений классической мировой литературы и заканчивая современными писателями. У пользователей имеется возможность скачать книги бесплатно книги в форматах fb2, epub, txt.
http://Lib.pravmir.ru   Онлайн библиотека «Православие и мир» — крупнейшая библиотека святоотеческой литературы и книг современных богословов, доступных для скачивания практически во всех популярных форматах.
Это далеко не все электронные библиотеки, где можно бесплатно, без регистрации и смс, скачать книги в различных форматах. Но этого списка вполне достаточно, чтобы найти интересующую вас книгу в нужном формате.
04.04.2020 Состоится онлайн-марафон Тотального диктанта: http://marafon.totaldict.ru
На портале Культура Урала: http://uralcult.ru вы можете ознакомиться с афишей и посмотреть онлайн-трансляции.
Чем заняться дома1
                                           Будьте здоровы! Не теряйте оптимизма.