Литературно-музыкальный флешмоб — марафон «75 песен Великой Победы»

КартинкаС 15.04.2020 г. по 15.05.2020 г. на наших страницах ВКонтакте https://vk.com/biblioarti проходил Литературно-музыкальный флешмоб — марафон «75 песен Великой Победы», посвященный 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. Всего в Литературно-музыкальный флешмоб-марафоне приняло — 33 участника.
Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, а так же песни, посвященные этому событию, по-прежнему любимы людьми разных поколений.
Сегодня их можно увидеть и услышать  отовсюду:  телевидение, радио, Интернет, концерты,  митинги, акции, флеш-мобы, парады.
Это песни: «Давай закурим…», «Катюша», «Смуглянка», «Тёмная ночь», «День Победы», «В землянке»
«Случайный вальс», «Священная война», «Огонёк», «На безымянной высоте»   Роль песен в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали, очень помогали ждать все годы разлуки. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба.