Торжественное подведение итогов конкурса «Эрыкановские чтения»

Вот и прошел юбилейный муниципальный онлайн конкурс чтецов «Эрыкановские чтения», отмеченный 110-летием со дня рождения марийского писателя — земляка Алексея Николаевича Семенова. 
Второй раз мы совершаем открытия: находим среди наших читателей, самых талантливых и смелых, кто готов представить на суд читателей и жюри литературное творчество А.Н. Семенова. А также тех, кто занимается пропагандой литературного творчества и продвижением чтения среди жителей нашего района. И, конечно, наши таланты, те, кто только подают надежды. Но если даже наши дарования и не станут знаменитыми, то непременно будут хорошими читателями. В этом мы убедились на торжественном закрытии конкурса «Эрыкановские чтения – 2022», когда вручали грамоты имени марийского писателя – земляка А.Н. Семенова в двух номинациях и подвели итоги муниципального конкурса чтецов.
Участники конкурса «Эрыкановские чтения»
Победителями конкурса стали:
Ильина Дарья Евгеньевна д. Андрейково в номинации художественное чтение прозы на марийском языке (средняя возрастная группа 14-18 лет).
Дмитриева Эльвира Идулбаевна с. Малая Тавра, Ванькина Татьяна Евгеньевна д. Багышково в номинации художественное чтение прозы на марийском языке (старшая возрастная группа 19 лет и старше).
Приз зрительских симпатий получила Тимофеева Наталья Ивановна д. Багышково.
На торжественном подведении итогов конкурса гостей было много, и первым на открытие приехал Семен Николаевич Ильин: председатель местной общественной организации «Национальная культурная автономия Мари АГО». Так же на наш праздник были приглашены племянницы писателя: Мангилева Александра Евгеньевна, Яметова Алевтина Евгеньевна, Сурина Венера Федоровна и Турышева Лариса Федоровна.
Праздник начался с песни народного коллектива «Муро Памаш» села Курки, ведущая рассказала о биографии писателя и его творчестве, провела викторину на лучшего знатока биографии Эрыкана.
В конце мероприятия всем участникам конкурса вручены благодарности за участие.