Без права на забвение

Впервые акция прошла в режиме онлайн и была посвящена 75-летию Великой Победы. В этот день 25 апреля погода была пасмурной, но ничто не помешало Артинцам побывать на Библионочи в Центральной библиотеке, Детской библиотеке и в 23 библиотеках Артинского городского округа. Ведь выходить из дома  в такую погоду не было необходимости.
С 18 часов и до полуночи на сайте и в социальных сетях библиотек проходили мастер-классы, обзоры литературы, виртуальные книжные выставки , видеоролики, марафоны, флешмобы. По данным статистики сайта во время акции было 411 просмотров страниц. Наиболее интересные онлайн-мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2020» представили:
Артинская Детская библиотека — подготовила  маленьким зрителям «Сказку о храбром и находчивом солдате и глупом Змее Горыныче».

Виртуальная выставка «Мы гордимся Победой» представила Азигуловская сельская библиотека. Мы увидели  лучшие художественные произведения о войне а так же фильмы для семейного просмотра.
Видео презентация Березовская сельская библиотека «Они сражались за Родину», о наших фронтовиках, о их судьбах и наградах.

Видео презентация Верхне Бардымская библиотека — клуб  «Нам земляки победу подарили» посвящённая ветеранам села, ведь у каждого человека кто- то был на той войне- отец, брат, дядя. Память о них живет в каждом сердце.

Манчажская сельская библиотека. Подготовила электронный семейный флешмоб «Я. Война. Моя семья». Данное мероприятие было организовано с помощью постоянных читателей Манчажской сельской библиотеки: семьи Банниковых –Щербаковых. Им было предложено снять ролики в домашней обстановке, на которых дети читают стихотворение, поют песню и читают отрывок из книги о войне на свой выбор. Мама — Ирина Михайловна прочла стихотворение собственного сочинения, а папа — Евгений Александрович говорит слова благодарности участникам Великой Отечественной войны.

Впереди большой и светлый праздник. Многие акции библиотеки получат свое продолжение. Каждый сможет внести свой вклад в общий фонд празднования 75-летия Великой Победы.