Мастер-класс «Голубь мира»

Голубь — один из самых узнаваемых символов мира, обошедший всю планету.
Голубь мира – любовь, чистота, надежда. В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.
Сегодня в преддверии великого праздника – Дня Победы Манчажская сельская библиотека предлагает вам мастер-класс, на котором предстоит освоить несложные премудрости изготовления «Голубя мира».
Мастер-класс «Голубь мира»1. Для изготовления объемной поделки нам понадобится: картон желтого цвета, белая бумага, клей, клеевой пистолет, ножницы, георгиевская лента, ваши ручки и хорошее настроение.
Мастер-класс «Голубь мира»2. Берем желтый картон и складываем его пополам. С краю отмеряем примерно 4 сантиметра и проводим линию
Мастер-класс «Голубь мира»3. От сгиба до линии разрезаем полоски шириной 1 сантиметр
Мастер-класс «Голубь мира»
4. Оставленные снизу 4 сантиметра склеиваем между собой. Из полученной заготовки формируем круг и склеиваем. Это будет имитация основания Вечного огня
5. По шаблону вырезаем два голубя. Крылья и хвост прорезаем по линиям
Мастер-класс «Голубь мира»    Мастер-класс «Голубь мира»
Мастер-класс «Голубь мира»6. По пунктирным линиям делаем сгибы, закручиваем «перышки» с помощью карандаша. Голубя склеиваем в области клюва и брюшка. На спинку голубя приклеиваем крылья.
Мастер-класс «Голубь мира»7. На основание вечного огня приклеиваем готовых голубей и георгиевскую ленту.
8. Вот такой Голубь мира у нас с вами получился!

Мастер-класс «Голубь мира»  Мастер-класс «Голубь мира»