Военно-патриотическая игра «Стоит на страже Родины солдат»

23 февраля вся страна отмечает праздник – День Защитника Отечества.
В преддверии праздника библиотекари Артинской центральной библиотеки провели военно-патриотическую программу для учащихся 1 «Б» класса МАОУ АГО «АСОШ № 6».
Рассказали школьникам об истории праздника, после чего ребята прошли несколько этапов военно-патриотической игры. Одним из этапов подготовленных заданий были спортивные соревнования между командами учащихся. В самом начале мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере при разминке. Далее ребята бросали импровизированные мины по «вражеским танка», перебирались через «минное поле», а по команде «Боевая тревога!» чётко выполняли задания командующего.
На следующем этапе ученики показали свои знания, отвечая на вопросы викторины, связанные с этой патриотической датой.
Затем дети приступили к изготовлению поделок. У каждого получилась яркая и неповторимая медаль, потому что ребята делали ее с большим усердием, старанием и любовью.
Подарок, сделанный своими руками, очень приятно дарить, особенно родному человеку, а получить такой подарок вдвойне приятно!
На мероприятии ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, умные и смелые.