Уральские писатели – детям!

16 июня в рамках проекта «Уральские писатели детям» в Артинской детской библиотеке прошла творческая встреча с известным современным писателем, поэтом, переводчиком, Еленой Мамонтовой.
Темой встречи стали волшебные превращения! Вместе с писателем дети превращались в птиц и животных, собак, кошек, пантер и быков! Играли в «потусторонние стихи» и слушали забавные истории из новых книг автора, а также говорили о волшебных и необъяснимых случаях из жизни. Многие из юных читателей впервые были на творческой встрече, и первый раз всерьез задумались о том,
как появляются книги, кто такой иллюстратор, что такое рифма, чем стихи отличаются от прозы. Самым активным участникам встречи Елена Мамонтова подарила новые книги.
Елена Мамонтова — автор книг «Когда собираются в стаю драконы» (Книжный дом Анастасии Орловой, 2022 г), «Запутанные буквы» (издательство «Качели», 2022г.), «Ищейка берёт след» (издательство «Детское время», 2020), «Ника превращается…» (издательство МИФ, 2018).
В 2020 году Елена Мамонтова стала лауреатом Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина в номинации «Выбор жюри» за повесть «Белая сова».