День ручного письма Маме!

Школьники «Староартинская СОШ»
На площадке в МАОУ «Староартинская СОШ» для учащихся 2 — 4 классов прошла  беседа с громкой читки стихотворения, после библиотекарь поведала историю происхождения праздника, затем вниманию и обзору представила презентацию.
После увиденного и услышанного предложила провести мастер-класс по изображению портрета женщины. Дети стали рисовать на доске портрет женщины, каждому ученику предлагалось нарисовать часть лица, для ребят это было забавно и тут они с удовольствием приступили к делу. После завершения образа мы смогли оценить работу детей, нам всем понравилось увиденное.

Школьники «Староартинская СОШ»     Школьники «Староартинская СОШ»

Нам было отведено 45 минут, а успеть нужно было много и самое главное, успеть написать письмо Маме. Здесь нельзя было спешить, ведь мы писали не просто записку, а письмо признания и любви к своим мамам, прежде чем приступить мы побеседовали о содержании письма.
У нас всё получилось, искренность детей меня растрогала. Я заранее приготовила яркие праздничные конвертики, куда дети поместили свои письма и запечатали. Мы дополнили букет письмом и подарок готов.

Письмо Маме     Письмо Маме