Квест-викторина  «Парад любимых литературных героев»

День защиты детей — это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.
В Староартинской сельской библиотеке проведена литературная квест-викторина «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских писателей. Участники мероприятия разделились на две команды. Дети отвечали на вопросы «на сообразительность». Выполняли квестовые литературные задания, побывав на пяти станциях, зарабатывали очки и составляли карту для поиска клада. Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Чемодан приключений». Чемодан — вещь особая. Когда мы видим перед собой чемодан, в голове сразу же складываются сами собой картинки путешествий, дорожных приключений, море, солнце и всё такое…

Согласитесь, не так легко облететь вокруг земного шара, добраться до полюса, подняться на вершину Эвереста, проникнуть в глубину океана. Но путешествовать можно и не выходя из дома. Для такого путешествия не нужен ни корабль, ни самолет. Стоит только взять в руки книгу, как она в один миг перенесет тебя в далекие края, в прошлое, в будущее, на другую планету… В нашем чемодане собраны книги о самых разных путешествиях — по воде и суше. Покорение горных вершин, пересечение тысяч и тысяч километров водного пространства, дебрей джунглей, бескрайних песчаных и снежных пустынь.
Чемодан приключений