Литературная викторина  «Добрый, веселый сказочник Владимир Сутеев»

В Азигуловской сельской библиотеке дети познакомились с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором. Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые создал автор.
Из книг писателя дети узнали, что автор сказок, будучи сам художником, показывает, как правильно нарисовать кошку в сказке «Мышонок и карандаш» и раскрасить петуха в сказке «Петух и краски». Совершив сказочное путешествие по произведениям писателя, дети вспоминали литературных героев, а с теми произведениями, о которых не знали, их познакомила библиотекарь.
Ребята вначале посмотрели мультфильм «Кто сказал мяу?» активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, иллюстрации.
Дети получили положительные эмоции, радость общения, раскрасили раскраски  по сказкам Сутеева, в библиотеке была оформлена книжная выставка.