Новый год на библиотечный порог

В Верхнебардымской библиотеке–клубе  ежегодно проходят новогодние мероприятия с участием всех категорий пользователей. Вот и встреча 2023 года не стала исключением. Для своих читателей библиотека-клуб подготовила и провела цикл новогодних мероприятий.
В праздничной дружественной атмосфере прошло литературно-новогоднее представление «Везет нас сказка в Новый год». В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Баба- Яга и Леший увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза началось праздничное представление с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Затем дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. В ходе мероприятия участники вспоминали пословицы о зиме, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд. Самых активных участников конкурсов ждали призы, а сладкое угощение получил каждый.
Конкурсная программа «Новогодняя кругосветка»  и новогодний библиохоровод «Новый год на библиотечный порог» прошли  в библиотеке- клубе на январских каникулах, где  участие приняли так же все категории пользователей. Участники «отправились» в кругосветное путешествие по 4 сторонам света: север, восток, юг, запад. Узнали, как встречают Новый год в разных странах. Приняли участие в новогодних конкурсах и отгадывали «зимние» загадки. Проведены различные конкурсы, участники отгадывали загадки, рассказывали стихи, кричали новогодние «кричалки»… Каждый из присутствующих позволил себе еще раз вспомнить традиции и обряды самого любимого праздника и в очередной раз загадать свое заветное желание. Праздник закончился веселым чаепитием с угощениями, которые принесли сами участники.
Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке-клубе  все новогодние праздники. Ребята получили массу добрых впечатлений, заряд бодрости, хорошего настроения и призы, а это значит, что встреча Нового года состоялась и  праздник удался!