Открытие Биткинской сельской библиотеки-клуба

Клуб в деревне Биткино, построенный в 70-х годах прошлого века, всегда играл немалую роль в жизни людей. Здесь собирались сходы жителей, на которых решались важные вопросы, отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия. Библиотека, расположенная в клубе работала по направлениям: здоровый образ жизни, патриотическое воспитание и сохранение татарской культуры, приобщению к чтению читателей всех возрастов. Это старое здание многое помнило и было дорого сельчанам. Так или иначе жизнь нескольких поколений биткинцев была связана с этим клубом. Но ничто не вечно, и здание состарилось  настолько, что ему понадобился капитальный ремонт.

В октябре 2019 года состоялось открытие Биткинской библиотеки-клуба. В преддверии открытия библиотеки-клуба была проведена большая организационная работа, разработан дизайн помещения, проведен аукцион, подобрана и приобретена новая мебель. Доски старой, прохудившейся крыши заменили красивым металлопрофилем, а поблёкшие оконные рамы с разбитыми и потрескавшимися стёклами заменили на новые светлые евроокна, стены здания были укреплены и отремонтированы что совершенно преобразило внешний вид. В библиотеке-клубе установили новые современные коммуникации: появилась санитарная комната, новая отопительная система, водоснабжение. В течение 5 месяцев проходил капитальный ремонт. Сегодня в библиотеке-клубе есть все необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых и специалист библиотечной системы вновь готов радовать всех книжными выставками, концертами и теплотой творческих встреч.
С сегодняшнего дня специалисты культуры и творческие объединения, будут продолжать плодотворно работать над выполнением  планов, целей и задач по организации досуга различных категории населения, сохранением и развитием традиций и обычаев татарского народа, родного языка в новых современных условиях.