Письмо из двадцать первого века

Дорогие наши защитники! Вам письмо в сорок первый год из двадцать первого века. Вы, наверное, удивитесь, что письмо написано не карандашом или ручкой. Да, наше поколение, ваши потомки, перешли на компьютеры (пишущие машинки по-вашему). Почему я решилась написать это послание вам, тем, кто сложил свои головы на поле брани.
Во- первых: низкий поклон и большое спасибо за то, что вы мужественно сражались с захватчиками нашей многострадальной Родины, кто разрушал наши города и села, кто убивал наших мирных жителей.  Во- вторых: спасибо, что вы, не жалея своих жизней, принесли нам Победу. А еще я хочу обратиться к своему дяде, Меньшикову Ивану Петровичу, пропавшему в 1943 году без вести. Где и как ты погиб наша семья не знает до сих пор. Твоей маме, Ирине Петровне, приходил ответ, что ты погиб якобы под Сталинградом. Она пока была жива часто вспоминала о тебе. У нее кроме тебя было еще четыре сына. Иногда ее так и называли: «Ирина, мать солдатская». К сожалению, все уже ушли в мир иной, но мы, оставшиеся потомки, гордимся тобой и низко кланяемся, что не пожалел своей жизни за наше мирное будущее.
Дорогие защитники Родины, не думайте, что мы про вас забыли. Каждый май и июнь мы вспоминаем вас и приносим к памятникам и обелискам цветы.
Стоим мы над гранитною плитою,
Где высечены ваши имена.
Сердца наполнены тревогой, скорбью, болью,
Вы жизни не жалели, чтобы жила страна.
Чтоб больше никакие супостаты
Не смели нашу землю осквернять.
За это благодарные потомки,
Вам будут памятники воздвигать.
Спасибо вам за Победу.
Библиотекарь Новозлатоустовской библиотеки
Н.М. Обвинцева