Урок мужества «В осажденном Ленинграде»

Книжная выставка
Урок мужества27 января — это день великого ликования Ленинградцев. 76 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей. Но город выстоял и победил! Для учащихся 1-4 классов в Нижне-Бардымской сельской школе проведен урок мужества «В осажденном Ленинграде».
Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. В ходе мероприятия ребята получили в руки символические куски блокадного хлеба, как дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном Ленинграде.
Урок сопровождался мультимедийной презентацией «Горький хлеб блокады», также была подготовлена книжная выставка «Блокадный хлеб». Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они сохраняются в памяти ребят на всю жизнь. Мы должны помнить о блокаде, о войне и делать все, чтобы война не повторилась.