Час информации «Безопасные каникулы»

Продолжается лето, пора школьных каникул, дети предоставлены сами себе, выехали, выбежали, выкатились, кто на чем! Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять игры во время движения прямо на дороге. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста.
23 июня библиотекарь Пантелейковской сельской библиотеки с подростками провела час информации «Безопасные каникулы». Дети вспомнили стихотворение С. Михалкова «Про одного мальчика», а также прочитали сказочные истории А. Усачева по «Правилам дорожного движения». Информационную беседу закрепили играми, ведь именно игра — хорошее средство обучения детей дорожной грамоте.
Участники информационной беседы
В конце мероприятия дети просмотрели книжную выставку «Азбука безопасности», где каждому ребенку была вручена информационная закладка-памятка «Для пешеходов и велосипедистов».
В заключение хочется сказать: ребята, дисциплинированное поведение на улице, а тем более на проезжей части дороги убережет вас от несчастья, сохранит вашу и другие жизни.