Волшебное слово — ЗДОРОВЬЕ

В преддверии Всемирного дня здоровья в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Волшебное слово — ЗДОРОВЬЕ». Участники, разделившись на две команды, состязались в знаниях по формированию здорового образа жизни и вреде пагубных привычек.
Семейные команды совершили небольшое путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ», с помощью весёлых конкурсов, викторин и игр. По пути они узнали об истории появления даты Всемирного дня здоровья, о здоровом образе жизни, о составляющих здоровья. Вспомнили, какие правила нужно соблюдать, чтобы укрепить и сохранить здоровье: правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня, а также о полезных и вредных привычках. В ходе мероприятия прозвучали многочисленные пословицы, поговорки и загадки о здоровом образе жизни. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «К здоровью с книжкой».
В завершении мероприятия все вместе оформили дерево Здоровья, участники и зрители вырезали зеленые листочки и на каждом листочке писали слова, связанные со здоровьем.   Хочется отметить, все участники огромные молодцы, зарядились позитивом и обрели ещё большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни.