Познавательная программа «Здравствуй,  лето ясное – безопасное»

Библиотекарь Багышковской сельской библиотеки провела познавательную программу «Здравствуй,  лето ясное – безопасное» в детском саду д. Багышково в  целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период.
Библиотекарь рассказала, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности. В продолжение беседы ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. 
С большим интересом разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения на память. После ребята нарисовали светофор. В завершении мероприятия  все вместе пришли к выводу о том, что безопасность  зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.