День поселка Арти 238 6 августа поселок Арти в очередной раз традиционно отмечает свой день рождения. В связи с эпид обстановкой по Артинскому району праздник перенесен в онлайн режим. Сотрудники Детской и Центральной библиотеки ежегодно стараются удивить жителей и гостей и готовят для них праздничное мероприятие с соблюдением всех ограничительных мер.
В программе будет:
  • Книжная выставка «Арти — наш славный поселок» 6+;
  • Викторина «Что я знаю о родном поселке» 6+ , «О личностях известных» 6+;
  • Краеведческий коллаж «Мой поселок – моя гордость» 0+;
  • Фотозона «Вот она какая сторона родная» 0+;
Онлайн:
  • Видеообзор «Наша родина – Арти!» 0+; 
Для вас Артинская Детская библиотека представляет видеообзор «Наша Родина — Арти». В видеообзоре представлены фотографии как было тогда, и как Арти выглядят сейчас, также в видео были представлены достопримечательности п. Арти.

Викторина «Что я знаю о родном поселке»

  • Цикл информационных постов о поселке Арти «А вы знали, что…?» 6+;
  • Презентация с обзором книг о поэтах и писателях АГО 6+.
В Артинской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Арти — наш славный поселок». На выставке представлены книги Артинских поэтов: Юрия Красильникова, Михаила Заводова, Татьяны Кулешовой, Людмилы Токаревой.
Книжная выставка «Арти — наш славный поселок»
Книжная выставка «Арти — наш славный поселок»
Краеведческий коллаж «Мой поселок – моя гордость»
В читальном зале на стенде дети и взрослые составляли краеведческий коллаж посвященных 238-летию поселка Арти. Краеведческий коллаж представляет собой галерею строений, сыгравших знаменательную роль в истории нашего поселка.
Краеведческий коллаж «Мой поселок – моя гордость»
Краеведческий коллаж «Мой поселок – моя гордость»
Участники викторины
Участники викторины
Викторина  «О личностях известных»
Участники викторины  «О личностях известных»
Участники викторины  «О личностях известных»
В преддверии 238-летия Артинская центральная библиотека провела викторину среди своих читателей «О личностях известных…». Читателям зачитывалось описание известной личности в посёлке Арти, а они должны были угадать, кто это и рассказать, чем этот человек прославился. Также читатели сами называли знаменитых людей п. Арти, с которыми они были лично знакомы. Многие знали почётных граждан Артинского городского округа и с удовольствием рассказывали о них.