Час любознательных «Принцесса на горошине»

19 июля в Верхнебардымской библиотеке-клубе прошел час любознательных «Принцесса на горошине». Участники  узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? А вежливый это тот, кто хорошо себя ведёт, не шалит, не шумит, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим.
В начале мероприятия ребята вспоминали вежливые слова. Для того, чтобы их вспомнить, участники разгадывали веселые стишки-загадки и поиграли в игру, где необходимо было выполнить только ту просьбу, которая сопровождалась «волшебным словом».
В ходе мероприятия дети узнали, насколько важны для общения слова приветствия, прощания, благодарности, просьбы и извинения. А для закрепления темы дети приняли активное участие в игре «Хорошо или плохо», «Доскажи словечко», «Вежливо-невежливо». Так же ребятам было предложено из слов собрать пословицу о вежливости, решали задачки, работали со словарём и участвовали в аукционе, где вспомнили все вежливые слова. Мероприятие получилось интересным, веселым и познавательным. И хочется надеяться, что он не прошел даром.