Квест – игра «Поиграем в сказку»

Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути. Для ребят прошла квест – игра «Поиграем в сказку».
Квест был посвящен русским народным сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Квест предполагал состязание команд на шести сказочных станциях: «Поляна загадок», «Спортивная», «Избушка Бабы Яги», «Почта», «Реставрационная», «Кинотеатр», где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.
Прежде чем отправиться по маршрутам, участники выбрали капитанов, определились с  названием команды. Для более удобного прохождения маршрута им были выданы маршрутные листы. Проходя одинаковые этапы, соперники стремились обогнать друг друга и старались набрать темп, чтобы не пересекаться на маршруте. За правильно выполненные задания участникам выдавался фрагмент ключевой фразы великого русского классика А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Когда все подсказки были собраны, то из фрагментов команды сложили высказывание  «Сказка –ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», ради которого ребята и прошли свои маршруты. В завершении мероприятия для участников был проведён обзор книжно-иллюстрированной  выставки  «Кузовок сказок». Наше увлекательное путешествие в мир сказок закончилось!