Библиотечный балаганчик «Боярыня Масленица»

Много интересных праздников у русского народа, а один из самых вкусных, любимых и длительных – Масленица, продолжающаяся целую неделю. Каждый день этой недели наполнен особым смыслом: народ прощается с зимой, ходит друг к другу в гости, радуется теплым весенним денькам и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала об истории празднования Масленицы в виде сказки: о ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. После познавательной сказки дети с удовольствием и интересом приступили к изготовлению куклы — Масленицы, помня о том, что такую куклу надо делать в хорошем настроении и в добром расположении духа.  Изготовленную своими руками «Масленицу» ребята забрали с собой, чтобы сохранить ее или подарить близким.
Мероприятие  было познавательным, полезным, а главное принесло много положительных эмоций присутствующим, и все остались довольны проведённой работой.